Закончился второй день федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель», в ходе которого участницы проекта – молодые мамы из Новгорода и области - получили ключевые знания в области маркетинга, познакомились с бизнес-моделями и изучили правовые и налоговые режимы предпринимательской деятельности.  

4-х часовой интенсив сегодня для начинающих предпринимателей провели лицензированный тренер по программе «Мама-предприниматель» АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Людмила Конева и эксперт-консультант по вопросам финансового планирования предпринимательской деятельности, региональный тренер Школы экспорта РЭЦ по программе «Налоги в экспортной деятельности» Елена Серова.

Чтобы зарядить мам и пожелать удачи утро у участниц началось с истории успеха от Ольги Ароновой, руководителя сети студий депиляции LazerLove. А перед бизнес-визитами на предприятия, руководителями которых являются успешные женщины города, своим опытом поделилась предприниматель Евгения Хабирова.

Напомним, что 10 сентября 35 участниц, используя полученные в ходе интенсива знания и практические советы от менторов программы, презентуют жюри свои  бизнес- идеи.
Лучший проект получит поддержку в виде гранта от благотворительного фонда Amway « В ответе за будущее» в размере 100 000 рублей.  Желаем всем удачи!

В Новгородской области программа проходит в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», разработанного во исполнение нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при содействии регионального Министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области.