Сегодня ,10 сентября, в центре «Мой бизнес» проходит заключительный день федеральной образовательной программы «Мамы-предприниматель»

Все обучающие модули – позади, сейчас главная задача мам из Великого Новгорода и области – грамотно и ярко презентовать свои бизнес-идеи перед жюри.

Презентационная часть в самом разгаре, вечером мы все узнаем имя победительницы, которая получит грант от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» на сумму в 100 000 рублей.
Особо хочется отметить сильный состав участниц, яркие и интересные проекты из разных сфер жизни. Среди бизнес – идей - туризм, красота и мода, семья, социально ориентированные проекты и конечно же, проекты, связанные с психологическим и физиологическим здоровьем детей.

«Идея зрела давно. И до программы «Мама –предприниматель» было гораздо страшнее» - поделилась своими эмоциями Оксана Сергеева, автор идеи создания реабилитационного центра для детей и взрослых «Незабудка», цель которого – восстановительные мероприятия с помощью работы логопеда –дефектолога и биоакустической коррекции головного мозга.

« Опыт у меня колоссальный, но не хватало знаний. Сейчас все понятно, наглядно и реалистично»
«В 1й день я просто хотела уйти, во 2 й пыталась понять , что это за люди, в 3 й я начала считать» - смеется Ирина Войтович, презентующая идею социального бутика для женщин «Сова –мудрое решение». Суть проекта – в создании модных образов для женщин среднего достатка, сбор брендовых вещей посредством «Доброго ящика». «Я – человек творческий и на проект пришла чисто за знаниями. Это – колоссальный опыт, спасибо! А идеи классные все!» - резюмировала участница «Мамы – предприниматель».

Защиты проектов продлятся до 16ти часов, после чего жюри подведет итоги и в 17.00 стартует торжественная церемония награждения победительницы федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель».
Желаем всем удачи!

В Новгородской области программа проходит в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», разработанного во исполнение нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при содействии регионального Министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области.