⚡«ОПОРА ДОБРА» – спектр возможностей!

На «ОПОРЕ ДОБРА» выступили руководители добровольческих организаций и творческих объединений Великого Новгорода!

Про место, где был организован форум, рассказала программный директор пространства коллективной работы «Точка кипения» Анна Нечепуренко. В площадке для бесплатных мероприятий собираются представители власти, бизнеса, образования, а также студенты и школьники, чтобы поучаствовать в самых разных мероприятиях. Эта площадка дает большие возможности для молодежи, потому что регистрация на любые события «Точки кипения» открыта для всех.

Театральная студия «Софит» ждет всех, кто видит в себе талант артиста. Студию представила руководитель «Софита» – Светлана Колотушкина со своими ученицами. Софитовцы рассказали, что студия помогает им поверить в себя, избавиться от комплексов и благодаря ней они научились работать в команде.

Ведущий специалист по научной и проектной работе Новгородского Кванториума Юлия Юдина показала короткий видеоролик об уникальной среде для ускоренного развития ребенка по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Юдина рассказала, что обучение в Кванториуме позволяет получить 100 баллов на ЕГЭ, а для поступления не нужно проходить тестирование и попасть туда может любой.

Волонтерское движение «Добрый Новгород» презентовала Анна Кукушкина. Волонтерская группа занимается в основном эко-волонтерством и проводит различные акции и фестивали связанные с экологией. Она пригласила всех на экофестиваль «Время перемен» и предложила девочкам стать на нем волонтерами.

О волонтерстве в сфере медицины рассказала Мария Семенова, региональный координатор движения «Волонтеры-медики». Мария описала основные направления их работы: помощь медицинскому персоналу медучреждений, профилактика социально значимых заболеваний, повышение уровня медицинской грамотности населения, сопровождение спортивных и массовых мероприятий, содействие развитию донорства крови и ее компонентов, а также Волонтеры-медики популяризируют здоровый образ жизни, становятся участниками образовательных программ, молодежных форумов и фестивалей и ведут профориентационную работу среди школьников!

Заняться бегом подросткам предложила Екатерина Переплавченко. Екатерина один из создателей клуба «Novgorodrun». Екатерина считает, что лучшая борьба против плохого настроения – бег. А для того чтобы заняться бегом нужны только кроссовки и желание. Всех, кто боится бежать один, она пригласила в субботу на совместную пробежку!

Самарова Наталья – региональный координатор проекта «Билет в будущее», рассказала подросткам как найти себя.

После окончания первой части форума девочкам помогла взбодриться Александра Белова, руководитель танцевальной студии «Альтер». Вместе со своими ученицами Александра провела танцевальный флешмоб!

Во время перерыва подростков ждал мастер-класс по рисованию на дереве от Новгородских мастеров!

⚡Мы благодарим наших спонсоров:
✅Алексея Лютикова и рекламную компанию «Просто Studio»!
✅Татьяну Новоселову и кондитерскую «Шоколадный желудь» !
✅Романа Воеводина и "Quest Zone"!

⚡А также отдельная благодарность ведущим форума «ОПОРА ДОБРА» – Дмитрию Ефимову и Елене Малаховой!

#опорароссии #опорароссии53 #неделяПредпринимательства #ОпораДобра #oporawoman53