Неделю назад прошел крупный предпринимательский форум "От малого к Великому". Этот форум объединил более 200 предпринимателей со всей Новгородской области!

5 декабря на площадке «Мой бизнес» прошел масштабный предпринимательский форум. Бизнес-тренеры регионального и федерального масштабов, а также руководители и владельцы крупнейших Российских компаний поделились опытом успеха.

Среди спикеров были Алексей Бекмансуров, Ольга Чалабова, Евгений Дёмин, Максим Анищенко, Кирилл Липай, Рустам Мавланов и Герман Гаврилов. Все они рассказали о истории построения собственного бизнеса и раскрыли кейсы по улучшению и продвижению бизнеса слушателей. Абсолютно каждый участник нашел для себя действительно полезную информацию. На сессиях бизнес-тренеров можно было узнать всё начиная с правил роста малого бизнеса и проблем связанных с этим, до секретов бережливого производства, управления командой и продажи товаров на международном рынке.

Каждый из спикеров приготовил для участников форума подарок. Книгу от бизнес-тренера мог получить любой, кто оставил свой комментарий под фото спикера в инстаграм. Кроме этого участники форума участвовали в фотоактивностях. Предприниматели в фотозоне получали свою фотографию и фото-стикер, который они наклеивали на специальном стенде. В конце вечера стенд был полностью заполнен фото участников.

Мария Белкова, член Комитета по развитию женского предпринимательства Новгородского отделения «ОПОРА РОССИИ» рассказала, что форумы подобные «От малого к Великому» – прекрасная возможность пообщаться с людьми из разных сфер бизнеса: «На форум я пришла для того чтобы получить знания по маркетингу и продажам франшизы. И я надеюсь, что таких форумов будет проводиться больше. Участие в форуме было бесплатным, но знания, которыми с нами поделись бизнесмены и руководители крупных корпораций – бесценны! Форум проводился при поддержке правительства Новгородской области и губернатора Андрея Никитина. Перед нами, предпринимателями, была прекрасная возможность услышать полезную информацию и внедрить это в работу своего бизнеса».

Перед выступлением нового спикера предпринимателям показывали видеоролики о каждой из 12 организаций, которые собрал в себе центр «Мой бизнес». Все организации нацелены на развитие в регионе предпринимательства.

Алексей Костюков, управляющий отделением Пенсионного фонда по Новгородской области, отметил важность создания центра:
«Пенсионный фонд – государственное учреждение, но мы работаем с бизнесом, потому что все взаимодействуют с нашими структурами. Нам небезразлично как развивается коммерческий сектор, какие новые рабочие места создаются, каков уровень заработной платы у сотрудников. Я впервые посетил центр «Мой бизнес» и очень вдохновился. Все предприниматели должны здесь побывать и пропитаться духом творчества и неформальной атмосферы. Сюда обязательно нужно приводить студентов всех специальностей, потому что неизвестно у кого может появится бизнес-идея. И, безусловно, сюда необходимо приводить сотрудников бюджетных учреждений, чтобы они видели что нужно бизнесу, как он живет и как ему можно помочь. Во время выступления Евгений Дёмин, генеральный директор «Сплат Глобал» сказал, что мысли материализуются, главное ставить конкретную цель и идти к ней. Мне самому близка эта идея, а на форуме я встретил Евгения, который тоже действует по этой формуле. Это наглядный пример того, как человек задал себе установку создать глобальную корпорацию, а корнями эта корпорация уходит в Окуловский район Новгородской области».

Презентация Новгородского музея предпринимательства прошла во время форума «От малого к Великому». Председатель Новгородского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» рассказал о своих впечатлениях от форума:
«Первый форум Новгородского центра «Мой бизнес» прошел успешно. Многие критикуют форум за то, что на нем не было того количество предпринимателей, которое было заявлено. Нужно понимать, что проблема не в спикерах, а в вовлеченности новгородских предпринимателей в подобные образовательные мероприятия и общественную жизнь. Собрать наше предпринимательское сообщество крайне тяжело и над этим необходимо еще работать. А если говорить о контенте форума, то нам были представлены действительно яркие спикеры. Я могу выделить Евгения Дёмина, потому что он сам харизматичный человек и контент, который он представил слушателям простой, но эти простые истины по-особенному были преподнесены Евгением и заставили всех задуматься. Если говорить о Новгородском музее предпринимательства, то мы широко заявили о нем в средствах массовой информации, но вживую экспозицию мало кто видел. Презентация Музея на форуме «От малого к Великому» – это шанс вынести нашу идею создать Музей предпринимательства в широкие массы".

#опорароссии #опорароссии53 #МойБизнес #ОтмалогокВеликому